В США из магазинов отозвали почти 4 тыс. тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

В США из магазинов отозвали почти 4 тыс. тонн мяса

Около 8, 7 млн фунтов (3,9 млн кг) мясной продукции пищевого гиганта Rancho Feeding Corporation пришлось отозвать у розничных поставщиков в США.

Эксперты заявили, что мясо не прошло должных проверок и, возможно, привезено со скотобоен, куда попадали больные животные. Ранее в январе Служба по контролю безопасности питания отозвала 18 тонн продукции этой же компании.

Как отмечает CNN, Служба по контролю безопасности питания отметила в своём заявлении, что Rancho Feeding «использовала в производстве мясо больных животных, и на её предприятиях не проводилось должных государственных проверок».

«Таким образом, продукты непригодны для питания и должны быть изъяты из продажи», - заключают эксперты.

В то же время ведомство отметило, что случаев заболеваний из-за употребления данного мяса пока не зафиксировано. Продукция уже поступила розничным поставщикам Калифорнии, Флориды, Иллинойса и Техаса. Пока не известно, успело ли мясо попасть на прилавки магазинов.

В Службе по контролю сообщили, что вся изъятая продукция была отгружена в период с 1 по 7 января. Отзыву подлежат говяжьи туши, а также языки, печень и другие отдельные продукты, упакованные в коробки по 10 кг.

Представители Rancho Feeding, в свою очередь, отказались общаться с журналистами.

Источник: russian.rt.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее