В США информация о питательных свойствах мясной продукции будет помещаться на этикетках

Фильтры

Регион

Новости

В США информация о питательных свойствах мясной продукции будет помещаться на этикетках

Служба контроля над безопасностью пищевых продуктов (Food Safety and Inspection Service; FSIS) при Министерстве сельского хозяйства США опубликовала важную информацию для потребителей по поводу питательных свойств 40 самых популярных продуктов из мяса и птицы. Согласно новым правилам, на упаковке пищевых товаров с мясом (в том числе птичьим) будет представлена информация о его питательных свойствах. Даже на сыром мясе и на тушках птицы будут размещаться этикетки с подобными сведениями.

Министр сельского хозяйства США Том Вилсэк так прокомментировал новую инициативу: «Все больше и больше американских семей хотят владеть информацией о продуктах питания, причём такой, которую они могут быстро и легко понять. Мы должны сделать всё возможное, чтобы внедрить этикетки, которые помогут потребителям принимать обоснованные решения. Департамент здравоохранения и социальных служб упорно трудится, чтобы разрабатывать диетические рекомендации для американцев каждые пять лет. Теперь у потребителей будет ещё один инструмент».

Среди показателей, которые будут обязательно указаны на новых этикетках, значатся калории, количество грамм простых и насыщенных жиров. Кроме того, на тех продуктах, где можно установить процентное содержание мясной составляющей, будет помещён специальный знак, например «76% мяса». Там же будет указано и процентное содержание жиров. Тем самым потребители, беспокоящиеся за соотношение белков, жиров и углеводов в организме, смогут легко сделать свой выбор.

Основной задачей новых правил ставится обеспечение права граждан США на приобретение максимально полезной и здоровой пищи — в зависимости от личных или семейных потребностей.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее