В Штатах с рынка отзывают мясную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Штатах с рынка отзывают мясную продукцию

Служба контроля качества пищевых продуктов (FSIS) сообщила о 4 отзывах мясной продукции с американского рынка на минувшей неделе.

6 марта в штате Техас из продажи были отозваны 58 180 фунтов готовой говяжьей продукции из-за подозрений о заражении ее листерией. Риск заражения был оценен как «высокий». МСХ США сообщило, что употребление в пищу такой продукции может привести к заражению листериозом – опасным инфекционным заболеванием, которому подвержены взрослые, люди со слабым иммунитетом и беременные женщины.

Днем ранее МСХ США сообщило об отзыве из магазинов Аризоны 50 953 фунтов говяжьей и свиной продукции из-за неправильной маркировки. В ходе проверки инспектора FSIS обнаружили, что маркировка мясной продукции выглядит как фотокопия. При дальнейшем расследовании выяснилось, что продукты были маркированы при отсутствии контроля со стороны инспекторов МСХ США, что является явным нарушение стандартов качества и безопасности мясной продукции.

В Сиэтле из продажи были отозваны свиные и говяжьи продукты марки Brand Leaf из-за высокого содержания в них соевого лецитина, о чем не  было заявлено на этикетках продуктов. Соевый лецитин является сильным аллергеном, поэтому указание о его содержании в продукте обязательно.

Компания Campos Foods в штате Теннесси также отозвала из продажи около 127 000 фунтов говяжьих продуктов из-за неправильной маркировки и отсутствии на этикетке продукции информации о наличии аллергенов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее