В сельхозорганизациях РФ производство мяса за восемь месяцев выросло на 13,5%, молока – на 0,4%.

Фильтры

Регион

Новости

В сельхозорганизациях РФ производство мяса за восемь месяцев выросло на 13,5%, молока – на 0,4%.

В январе – августе 2008 года в сельскохозяйственных организациях Российской Федерации произведено 3,1 млн тонн скота и птицы на убой в живом весе. Это составляет, по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), 113,5% к январю – августу 2007года.

Производство молока в сельхозорганизациях страны составило 10 млн тонн, или 100,4% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Наибольшее количество скота и птицы на убой – более 1 млн тонн – произведено сельскохозяйственными организациями Центрального федерального округа. Рост к уровню аналогичного периода прошлого года здесь составил 20,7%. Причем рост производства мяса отмечен во всех семи федеральных округах РФ.

В лидерах по производству молока – сельхозорганизации Приволжского федерального округа. Ими за отчетный период произведено более 3,2 млн тонн данной продукции. Рост производства молока был отмечен в четырех из семи федеральных округов. В трех остальных производство молока несколько снизилось. Наибольшее снижение – 3,4% – отмечено в сельскохозяйственных организациях Южного федерального округа.

Источник: rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее