В Руанде растет поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Руанде растет поголовье свиней

Спрос на внутреннем рынке привел к увеличению на 76% национального поголовья свиней в Руанде.

Рост доходов населения в Руанде стимулировал потребление свинины, что привело, в свою очередь, к увеличению на 76% национального поголовья свиней в течение последних пяти лет, сообщает газета  New Times.

В настоящее время численность свиней в стране составляет 1,7 млн голов, согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства и животных ресурсов (MINAGRI). Рост был обусловлен растущим спросом на свинину, усилением контроля над заболеваниями свиней, увеличением наличия кормов для животных, а также высокой прибылью, которую фермеры получают в секторе свиноводства.

Жан - Клод Ширимпуму, председатель Ассоциации свиноводов Руанды (RFPA), отмечает довольно резкое повышение потребительского спроса на свинину в стране.   Это стимулирует реализацию новых проектов в области свиноводства, особенно в южных и западных регионах Руанды. Представители MINAGRI отмечают, что в планах министерства - увеличение на 239% производства мяса свиньи в ближайшие 5 лет, с нынешних 19 000 до 67 000 тонн свинины в год. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее