В Россию ограничен ввоз мяса из Дании, Бельгии, Бразилии и США

Фильтры

Регион

Новости

В Россию ограничен ввоз мяса из Дании, Бельгии, Бразилии и США

Ограничения связаны с выявлением возбудителей опасного заболевания листериоз в поступающей мясопродукции.

Россельхознадзором с 28 октября нынешнего года введены временные ограничения на поставку мяса и мясопродукции в Россию с 12 предприятий Бельгии, Дании, Бразилии и США по причине несоответствия целому ряду российских ветеринарно-санитарных требований. Об этом сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Как стало известно, введение временных ограничений связано с выявлением при мониторинговых исследованиях в поступающей из Бельгии, Дании, Бразилии и США мясопродукции запрещенных и вредных веществ, опасных для здоровья человека. Это возбудители особо опасного заболевания листериоз, бактерии группы кишечных палочек, содержание антибиотиков тетрациклиновой группы и противопаразитных лекарственных средств, опасных для здоровья человека.

При поступлении продукции, отгруженной до 28 октября этого года, решение о пропуске грузов на территорию нашей страны будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного контроля.

Помимо введения ограничения на ввоз, специалистами Россельхознадзора будет осуществлен комплекс проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах на территории субъектов РФ продукции, выработанной на этих предприятиях.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее