В России впервые за 20 лет произошел рост поголовья коров

Фильтры

Регион

Новости

В России впервые за 20 лет произошел рост поголовья коров

В России впервые за 20 лет произошел рост поголовья коров на 55 тыс. единиц, заявила на заседании президиума правительства РФ министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

По ее словам, в этом году тем сельхозпроизводителям, которые сохранили поголовье крупного рогатого скота, выплатили 5 млрд рублей. "Предпринятые меры дали возможность, во-первых, увеличить поголовье, именно маточное поголовье крупного рогатого скота.

Это произошло впервые, потому что обычно у нас идёт сокращение, но в этом году благодаря принятым мерам отмечается увеличение поголовья коров, то есть маточного содержания", - заявила она.

Кроме этого, по информации Скрынник, увеличилось количество племенных голов крупного рогатого скота, и по молочному направлению показатели достигают 12,4%, что является приемлемой величиной по сравнению с предыдущими периодами, передает ИА "Казах-Зерно".

"В общем, по производству молока опять же предпринятые меры дали возможность стабилизировать объёмы производства на уровне 31,5 млн т, и рассчитываем, что в дальнейшем мы будем наращивать объёмы производства", - рассказала она.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее