В России производство птицы на убой в живом весе выросло на 4,4%

Фильтры

Регион

Новости

В России производство птицы на убой в живом весе выросло на 4,4%

В Минсельхозе подвели итоги развития производства птицеводческой продукции за январь-июль 2016 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

За 7 месяцев текущего года производство птицы на убой в живом весе на  сельскохозяйственных предприятиях Российской Федерации увеличилось на 4,4% (+139,3 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 3278,5 тыс. тонн.

Производство яиц в сельскохозяйственных предприятиях за январь-июль 2016 года в Российской Федерации увеличилось на 3,3% (+618,45 млн. штук яиц). Средняя яйценоскость 1 курицы-несушки в сельскохозяйственных организациях за январь-июль 2016 составила 180 штук.

Основной прирост объема производства птицы в сельскохозяйственных предприятиях обеспечили: Брянская, Пензенская, Московская области, Республики Мордовия и Чувашия, а также Ставропольский край.

Прирост объема производства яиц достигнут в Республике Башкортостан, Ростовской, Белгородской областях, Краснодарском и Пермском краях.

Снижение объема производства мяса птицы допустили: Республики Адыгея, Северная Осетия-Алания, Крым, Белгородская, Волгоградская области, Краснодарский край.

В яичном птицеводстве основное снижение объемов производства демонстрируют: Тюменская, Архангельская, Новосибирская, Кировская области и Красноярский край.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее