В рекламе колбасы со слоганом «Папа может» нашли опасную для ребёнка ситуацию

Фильтры

Регион

Новости

В рекламе колбасы со слоганом «Папа может» нашли опасную для ребёнка ситуацию

Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала ненадлежащим рекламный ролик продукции ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий завод» с выражением «Папа может», поскольку в нём ребёнок показан в опасной ситуации. Опасность заключается в том, как папа водит машину, говорится в официальном сообщении ведомства.

По сюжету ролика сын во время завтрака просит отца взять его с собой на работу на мясоперерабатывающий комбинат, отец соглашается. Далее отец показан за рулём грузовика с логотипом продукции ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий завод».

«За время поездки на грузовике отец совершает опасные манёвры на дороге, неоднократно нарушая правила дорожного движения: перевозит несовершеннолетнего на переднем сидении без использования детского удерживающего устройства, двигается без включения фар ближнего света, при интенсивном движении опасно обгоняет других участников движения, неоднократно меняя полосу движения», - сказано в сообщении ФАС.

Анализ рекламного ролика показал, что опасность заключается в манере вождения транспортного средства, передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (2)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее