В Приморье умело разводят кроликов

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье умело разводят кроликов

В Уссурийском районе Приморья племенное хозяйство «Братец кролик» за прошедший год реализовало населению более тысячи особей чистопородных кроликов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморья, хозяйству «Братец кролик» в 2006 году был присвоен статус базового, что позволило предприятию участвовать в краевых программах по развитию животноводства и получать субсидии на сохранение высокопродуктивного поголовья.

На приобретение племенных животных и сохранение маточного поголовья кролиководческая ферма в 2006 году получила 480 тысяч рублей из краевого бюджета. Тогда же хозяйство приобрело 167 особей племенных кроликов пород «Серый великан», «Шиншилла», «Голландский», «Белый великан» и «Калифорнийский», и сегодня их поголовье достигло полутора тысяч.

«Братец кролик» не только реализует племенной молодняк населению, но и занимается производством готовой продукции и полуфабрикатов из диетического кроличьего мяса. Кроме этого, на предприятии выделываются шкурки животных и выпускаются меховые изделия.

РИА PrimaMedia


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее