В Приморье строятся новые животноводческие комплексы

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье строятся новые животноводческие комплексы

Как отмечают специалисты департамента сельского хозяйства администрации края, приморские фермеры стали активнее поднимать собственную производственную базу, строить новые и модернизировать действующие животноводческие помещения. В первую очередь, это связано с существенной финансовой государственной поддержкой.
Только за полгода в краевой целевой программе "Ускоренное развитие животноводство" приняло участие 10 предприятий, занимающихся птицеводством, свиноводством, молочным животноводством. Большинство из них - свиноводческие хозяйства, расположенные в Артеме, Надеждинском, Анучинском, Яковлевском районах.
Напомним, более 80 миллионов рублей выделено из средств краевого и федерального бюджета на субсидирование части процентных ставок по восьмилетним инвестиционным кредитам, привлеченным на строительство и модернизацию животноводческих и птицеводческих помещений. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства администрации края, в том числе 2,5 миллиона рублей, направленных на строительство свиноводческого комплекса в Спасском районе.
Специалисты уверены, что строительство и модернизация животноводческих помещений увеличит в Приморье производство собственной качественной мясо-молочной продукции, будет способствовать решению проблемы занятости сельского населения, а также улучшит условия труда местных животноводов.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее