В Приморье пресечены поставки порядка 900 тонн некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье пресечены поставки порядка 900 тонн некачественного мяса

В мясоссырье были обнаружены возбудители опасных инфекционных заболеваний и токсические вещества.

За 2008 и 2009 годы Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на государственной границе пресечены поставки порядка 900 тонн некачественной импортной мясной продукции, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко.

Как стало известно, в ходе осуществления пограничного государственного ветеринарного контроля ввозимых на территорию Российской Федерации мясопродукции, проверки ее безопасности, качества и происхождения, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в период 2008 - 2009 годы в страны-экспортеры возвращено 19 крупных товарных партий мясосырья, не соответствующих российским ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым к продуктам питания.

Так, всего возвращено за рубеж свыше 890 тонн некачественного мяса, представлявшего серьезную угрозу здоровью потребителей.

Основными причинами запрета ввоза послужили обнаружения возбудителей опасных инфекционных заболеваний, таких как сальмонеллез и листериоз, повышенное содержание опасных токсических веществ, сомнения в подлинности представляемых ветеринарно-сопроводительных документов, либо их недостоверность.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее