В предновогоднюю неделю цены на свинину в России практически не растут

Фильтры

Регион

Новости

В предновогоднюю неделю цены на свинину в России практически не растут

В предновогоднюю неделю цены на живых свиней российского производства выросли на Урале, а на юге России снизились.

В Северо-Западном Федеральном округе довольно заметно подорожали полутуши. В остальных регионах динамика цен незначительна. По-прежнему самою дорогую свинину в России едят жители Урала, где цена на полутуши первой категории достигает отметки 157 рублей за килограмм. Что касается полутуш второй категории, то здесь в лидерах по дороговизне Сибирь, где цена вторую неделю подряд тоже  держится на уровне 157 рублей за килограмм.

По сравнению с прошлой неделей в России средние цены на свиные отрубы снизились на 0,8%, на субпродукты в среднем на 0,01%, а стоимость шпика осталась на уровне прошлой недели. За месяц разделка стала дешевле на 0,8%, субпродукты на 0,1%, а шпик вырос в цене на 0,2%, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на данные ИАА «ИМИТ».

Живые свиньи в ЦФО подорожали в среднем по категориям на 0,2%, а полутуши в среднем на 0,6%. За месяц живок подешевел на 0,9%, а полутуши подорожали на 2,2%.

На 52-й неделе 2017 года общий уровень цен на импортную свинину стал ниже на 0,6%. Цены на свиные отрубы снизились на 0,8%, цена на шпик осталась на уровне прошлой недели, субпродукты стали дороже на 0,1%, а цены на свиные полутуши снизились на 0,5%.

«Так что, привычное для потребителей предновогоднее подорожание продуктов свинины если и коснется, то в меньшей степени, чем обычно», - отмечают эксперты.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее