В Польше предъявлены обвинения сотрудникам мясоперерабатывающей фирмы

Фильтры

Регион

Новости

В Польше предъявлены обвинения сотрудникам мясоперерабатывающей фирмы

Окружная прокуратура города Кельцы в Польше предъявила обвинения пятерым сотрудникам мясоперерабатывающей фирмы Constar, ответственным за грубые нарушения при производстве мясопродуктов.

Как сообщил глава пресс-службы окружной прокуратуры Славомир Мельничук, обвинения были предъявлены бывшему директору фирмы Constar в местечке Стараховицы в Швентокшисском воеводстве Мареку Ц., ветеринарному врачу Стараховицы, а также трем ветеринарным инспекторам.

Келецкая прокуратура начала следствие по этому делу в апреле 2005 г., после того, как в газете Rzeczpospolita и на коммерческом канале TVN было рассказано о журналистском расследовании «мясного скандала». Журналисты выяснили, что Constar получал из магазинов просроченные мясные продукты, а сотрудники Constar повторно упаковывали их, наклеивали этикетку с новым сроком годности и отправляли в торговую сеть.

По данным следствия, в фирме Constar были допущены многочисленные нарушения в хранении мяса и мясопродуктов; выявлены факты хранения и переработки мяса с просроченным сроком годности, а также отправки недоброкачественных продуктов в торговые сети страны. Кроме того, следствие выявило многочисленные случаи грубого нарушения ветеринарных норм на производстве, что поставило под угрозу здоровье и жизнь потребителей.

Агентство национальных новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее