В Польше на границе с Белоруссией зарегистрирован очередной, 23-й случай АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Польше на границе с Белоруссией зарегистрирован очередной, 23-й случай АЧС

Главный ветеринарный врач Республики Польша  подтвердил двадцать третий случай обнаружения африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов на территории Республики Польша, сообщает из Варшавы сотрудник европейского представительства МЭОО «Зелёный Фронт» Алексей Ковтун. 

Дикий кабан  был отстрелян недалеко от населенного пункта Мелэшки (гмина Грудек, Белостоцкий повят, Подляское воеводство), на расстоянии около 14 км от польско-белорусской границы.

От кабана были взяты образцы для лабораторного исследования на предмет заболевания АЧС. Исследования, выполненные государственной лабораторией по вопросам АЧС, подтвердили наличие генетического материала вируса АЧС. Останки животного были уничтожены безопасным способом под надзором окружного ветеринарного врача.

Главный ветеринарный врач подчеркивает, что также, как и в предыдущих случаях АЧС на территории Польши, двадцать третий случай АЧС у диких кабанов в Польше был выявлен в приграничной зоне, на территории, охваченной введёнными ограничениями, где действуют предписания, запреты и ограничения, вытекающие из действующего законодательства.

Источник: Зеленый фронт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее