В Перу продолжается рост производства птицеводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Перу продолжается рост производства птицеводческой продукции

В настоящее время перуанский птицеводческий сектор производит 48 млн. бройлеров каждый месяц , что на 94 % больше, чем десять лет назад.
Увеличение производства является постоянным в перуанской области производства мяса птицы. Десять лет назад средний показатель производства был 25000000 бройлеров в месяц, и с тех пор он вырос на 94 %, по данным Перуанской Ассоциации птицеводов (АРА).
В период с января по август 2013 года, объем продаж бройлеров достиг 393 млн. единиц, что на 15 млн. больше, чем за то же время прошлого года, о чем свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства и ирригации Перу (MINAGRI) .
Продажи бройлеров в августе достигли 51,90 млн. единиц, увеличившись на 7,3 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года , заявил президент Перуанской Ассоциации птицеводов Хосе Вера .
Кроме того, президент АРА сообщил, что цена на бройлеров колеблется , и ежедневно определяются спросом и предложением на рынке , потому что это скоропортящийся продукт, который не хранится длительное время.
В Перу текущее потребление мяса бройлеров составляет около 39 кг на душу населения по всей стране и 52 килограммов на душу населения в столице, г. Лиме.
Как сообщает АРА, одна из проблем, с которыми сталкиваются перуанские производители птицы, это достижение более эффективных показателей роста экспорта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее