В Новой Зеландии растет поголовье скота, хотя племенное стадо сокращается

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Зеландии растет поголовье скота, хотя племенное стадо сокращается




В Новой Зеландии отмечается значительно увеличение поголовья мясного скота за прошлый финансовый год, до 3 880 000 голов, причем, по предварительным оценкам, увеличение поголовья национального стада стало возможным за счет значительного роста количества скота на Северном острове.

Поголовье скота на Северном острове, на долю которого приходится и без того около 71 % от общего поголовья национального стада, увеличилось еще на 3,6 процента в годовом исчислении, до 2 840 000 голов. Тем не менее, поголовье скота на Южном острове уменьшилось на 5,6 % в годовом исчислении за тот же период, до 1 040 000 голов. Снижение, возможно, связано с сокращением количества взрослого скота в течение зимы, а также с тем, что молодняк крупного рогатого достигал подходящего для убоя веса в более короткие сроки, чем обычно, в результате хороших условий питания.

Следует отметить, что общее поголовье племенных мясных коров в 2011-12 г. осталось неизменным по сравнению с предыдущим годом, на уровне 1,05 млн. голов, хотя количество коров на Северном острове выросло на 3,3 процента в годовом исчислении до 690 000 голов. Общее количество коров продолжает оставаться значительно ниже показателей предыдущих лет, а поголовье племенного скота сократилось до шести процентов за последние пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее