В Молдавии будет создана автоматизированная информационная система маркировки мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Молдавии будет создана автоматизированная информационная система маркировки мяса

В Молдавии будет создана автоматизированная информационная система маркировки мяса. Как сообщили РБК в правительстве республики, такое решение принял кабинет министров, утвердив Санитарно-ветеринарные нормы маркировки говядины и продуктов из говядины.

Документ, гармонизированный с законодательством Европейского союза, предусматривает, что все экономические агенты Молдавии, занимающиеся реализацией говядины, обязаны маркировать мясо и мясную продукцию на всех этапах реализации. При этом на этикетке должны быть указаны: идентификационный номер животного; идентификационный номер бойни или предприятия по убою животных и предприятия по разделке мяса; страна происхождения; страна убоя и разделки и др. Этикетка должна размещаться на упаковке таким образом, чтобы исключить ее повторное использование. Вместе с тем экономические агенты, занимающиеся реализацией говядины, должны располагать системой идентификации и регистрации.

Положение о концепции автоматизированной информационной системы маркировки мяса разработает Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии. Финансирование автоматизированной информационной системы будет осуществляться из бюджета. Вместе с тем, для экономических агентов предусмотрен переходный период для приведения своей деятельности в соответствие этим требованиям: постановление вступит в силу спустя 2 года после его опубликования.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее