В Минсельхозе утверждены направления использования средств по пятилетним кредитам на развитие животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе утверждены направления использования средств по пятилетним кредитам на развитие животноводства

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев подписал приказ, в котором утверждены направления использования инвестиционных кредитов на срок до пяти лет, и перечень документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств.

Приказ от 17 января 2007 года № 6 «Об утверждении направлений использования и перечня документов, подтверждающих целевое использование по инвестиционным кредитам на срок до 5 лет» подписан в целях реализации постановления Правительства РФ № 879, которое утверждает правила предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на срок до пяти лет на приобретение племенного скота, техники и оборудования для животноводческих комплексов (ферм).

Согласно документу средства, полученные по таким кредитам, можно использовать на приобретение техники и оборудования в соответствии с Общероссийским классификатором продукции. В их числе изделия автомобильной промышленности, тракторы, сельскохозяйственные машины, а также машины для животноводства, птицеводства и кормопроизводства, продукция строительного, дорожного и коммунального машиностроения, технологическое оборудование для торговли, общественного питания, холодильное оборудование.

Кроме того, средства, полученные по пятилетним кредитам, можно использовать на приобретение племенного материала.

Документы, подтверждающие целевое использование инвестиционных кредитов, полученных на приобретение племенных животных, должны подтверждать племенную ценность приобретенных племенных животных говорится в документе.

rost.ru


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее