В Минсельхозе России обсудили ситуацию на свином рынке

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе России обсудили ситуацию на свином рынке

Статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства России Александр Петриков провел совещание, в ходе которого обсуждалась нынешняя ситуация на рынке свинины.

В обсуждении участвовали руководители и эксперты Департамента регулирования агропродовольственного рынка, перерабатывающей и пищевой промышленности, Департамента животноводства и племенного дела, Департамента ветеринарии Минсельхоза России, Минпромтофрга, Россельхознадзора, а также представители национальных союзов свиноводов, мясопереработчиков, Российского птицеводческого союза, мясной ассоциации. 
О нынешней ценовой ситуации на свином рынке участников совещания проинформировал Михаил Орлов, являющийся директором Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности. Он подчеркнул опережающее повышение стоимости на свинину и реализации свиной продукции в первом квартале 2014-го года, а также увеличение по информации производителей свиней и перерабатывающих фирм оптовых цен на товарных свиней (в убойном весе) в апреле. 
Михаил Орлов ссылался в своем выступлении на информацию Росстата. Одной из причин данной ситуации стало уменьшение объемов импорта свинины в январе-апреле 2014-го года, а также свиного жира, который необходим для производства колбасных изделий. Представители мясоперерабатывающих фирм и отраслевых союзов отметили, что современные технологии производства мяса дают возможность частично заменять импортный шпик российским птичьим мясом.

Источник: agroday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее