В компании «Атлантис-Пак» прошел аудит второй стороны

Фильтры

Регион

Новости

В компании «Атлантис-Пак» прошел аудит второй стороны

Инициатором этого мероприятия выступил заказчик продукции «Атлантис-Пак» – компания «Мириталь», подтвердив тем самым высокий уровень своей компании и обозначив уровень требований к поставщику.

Аудит прошел в соответствии с программой, предварительно представленной ООО «ПК «Мириталь». Осматривались склады, производственные помещения, ОТК и лаборатория, аудиторы смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам данных подразделений. В ходе аудита у «Атлантис-Пак» была возможность показать производственный процесс в деле, а у компании-аудитора - оценить надежность поставщика и качество изготавливаемой продукции.

По итогам аудита были заключены определенные соглашения, касающиеся параметров качества поставляемой для ООО «ПК «Мириталь» продукции.

Вот как прокомментировала итоги аудита заместитель генерального директора по качеству ООО «ПК «Мириталь» Елена Дмитриева:

«Компания «Мириталь» удовлетворена результатами аудита. Мы побывали на предприятии, которое является образцом для подражания по многим показателям. В «Атлантис-Пак» действительно работает система менеджмента качества. Мы отметили, что руководство предприятия «Атлантис-Пак» заинтересовано в удовлетворенности клиента. По итогам аудита были проведены корректирующие мероприятия. Последующие поставки продукции показали, что наши пожелания учтены.»

ООО «ПК «Мириталь» проводит аудит второй стороны в случае оценки нового поставщика и при появлении нареканий по качеству работы существующего поставщика.

По словам Елены Дмитриевой, практика показывает, что аудиты второй стороны - это действительно эффективный инструмент. И аудит АП – это один из примеров эффективности такой практики.
(Справка. Аудиты второй стороны проводит организация-заказчик с целью определения эффективности или результативности таких процессов, как качество и безопасность продукции, рассмотрение рекламационных претензий, условия хранения и транспортировки и т. д.).

Визит представителей ООО «Мириталь» стал первым аудитом второй стороны в отношении пищевой продукции ООО ПКФ «Атлантис-Пак».

«Непосредственно для нашего предприятия аудиты не являются плановыми мероприятиями. Но есть требования СМК, и мы обязаны их выполнять – потребитель имеет право проверить производителя. Кроме того, возможность проведения аудита на нашем производстве только повышает лояльность потребителей по отношению к «Атлантис-Пак», особенно когда цель такого мероприятия – оптимизация производственного процесса и укрепление взаимовыгодных отношений. – прокомментировал прошедшее мероприятия начальник управления продажами АП Игорь Переплётчиков.

ООО «ПК «Мириталь»: производство полуфабрикатов (порядка 80% в общем объеме выпуска занимают пельмени).

ООО ПКФ «Атлантис-Пак»: производство упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности.

Источник: «Атлантис-Пак»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее