В колбасе из Белоруссии обнаружили золотистый стафилококк и кишечную палочку

Фильтры

Регион

Новости

В колбасе из Белоруссии обнаружили золотистый стафилококк и кишечную палочку

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявила в готовой мясной продукции из Белоруссии возбудителей опасных болезней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Золотистый стафилококк был обнаружен в колбасе сыровяленой салями «Престиж» (производитель ОАО «Брестский мясокомбинат»). В говяжьей колбасе вареной мясной «Белицкая» (ОАО «Гомельский мясокомбинат») лабораторное исследование показало наличие бактерий группы кишечной палочки. Также Россельхознадзор обнаружил мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы в колбасе салями «Посольская мясковит» (ОАО «Витебский мясокомбинат»), колбасе вареной «Любительская ароматная» (ОАО «Волковысский мясокомбинат»), сардельках шпикачки мясо-растительных охлажденных 1 сорт «Аппетитные» (ОАО «АФПК» Жлобинский мясокомбинат»).

Лабораторные исследования готовой мясной продукции из Белоруссии осуществлялись в ходе мониторинга, связанного с эпидемией африканской чумы свиней в республике. В связи с риском заражения Россельхознадзор 30 августа ввел временные ограничения на поставки из Белоруссии свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции и кормов, не прошедших термическую обработку.

Источник: БалтИнфо.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее