В Китай доставлены первые импортированные из Чили живые коровы

Фильтры

Регион

Новости

В Китай доставлены первые импортированные из Чили живые коровы

Через целый месяц плавания по морю в порт города Тяньцзинь /Северный Китай/ накануне зашел корабль, на борту которого находились более 7 тыс импортированных из Чили живых коров. 

Как известно, в 2014 году Китай и Чили заключили межправительственное соглашение о поставке живых коров, в результате Чили стала пятой в мире /после Австралии, Новой Зеландии, Уругвая и Румынии/ страной, получившей право на вывоз в Китай живых коров.


Согласно подписанному документу из Чили в Китай будут экспортированы всего 30 тыс живых коров. Накануне в порт Тяньцзинь были доставлены первые свыше 7,1 тыс молодых коров весом 200-300 кг каждая. В порту их встречал посол Чили в КНР. 

Первую партию чилийских коров отправила в Китай бразильская компания 28 декабря 2014 года из чилийского порта Пуэрто-Монт. После проверки в карантинной зоне порта города Тяньцзинь чилийские коровы будут перевезены в 6 провинций и городов Китая, где находятся их 7 заказчиков-компаний. 

В 1970 году Республика Чили первой из стран Южной Америки установила официальные дипломатические отношения с КНР, в 1999 году Чили первой из стран Латинской Америки заключила с Китаем двустороннее соглашение об участии КНР во Всемирной торговой организации, в 2005 году Чили первой из стран Латинской Америки заключила с Китаем двустороннее соглашение о свободной торговле. По данным китайской таможни, в 2013 году двусторонний товарооборот Китая и Чили составил 33,8 млрд американских долларов.

Источник: so-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее