В Китае выбрали самую красивую курицу

Фильтры

Регион

Новости

В Китае выбрали самую красивую курицу

Даже самые красивые куры никогда не являлись объектом поклонения людей. Для этих животных основным критерием издавна было качество мяса и его наличие. Однако сельскохозяйственники китайской провинции Хубэй думают иначе. Именно поэтому несколько дней назад они провели конкурс, на котором была определена самая красивая курица, сообщает Day.Az со ссылкой на Crazy Planet. 



Город, в котором было организовано соревнование, называется Хубэй. По информации местных изданий, красивые куры в количестве семи особей попали в финал. Самая красивая курица должна была иметь лучшее оперение, походку, пропорции. Кроме того, жюри конкурса определяло особые таланты участниц. 

Официально самой красивой была признана курица Мэй. Ее хозяин в ходе общения с журналистами отметил, что нисколько не удивлен триумфом своей питомицы. По его мнению, Мэй представляет собой венец красоты. А вот китайские СМИ отмечают, что среди всех красивых кур Мэй была выделена из-за танца, исполненного под аккомпанемент национальной китайской музыки. 

К счастью или сожалению, победительница этого забавного конкурса была продана еще в ходе проведения мероприятия. Щедрые покупатели отдали за нее около 800 американских долларов. Отмечается, что указанная сумма в полном объеме пошла на благотворительные цели. Между тем, дальнейшая судьба Мэй неизвестна.

 

Источник: news.day.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее