В Кыргызстане произошел массовый падеж 122 голов мелкого рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане произошел массовый падеж 122 голов мелкого рогатого скота

В Сузакском районе Джалал-Абадской области 12 мая на участке Атчабар произошел массовый падеж мелкого рогатого скота в количестве 122 голов. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.

Как отмечается, причиной массового падежа скота является отравление сельскохозяйственными ядовитыми химическими веществами (МРС паслись на территории могильника сельскохозяйственных ядовитых химических веществ).

Участок Атчабар расположен вдали от населенных пунктов. Могильник ядовитых химических веществ был не огражден и ранее раскопан неизвестными лицами в целях наживы тарой из цветного металла (алюминиевые фляги).

МРС был собран от населения жителем села Благовещенка, который временно пас скот на данной территории до перекочевки на летние пастбища, передает ИА «Казах-Зерно». На месте ЧС провела работу комиссия района.

По решению комиссии, захоронение скота и проведение разъяснительных работ среди населения об опасности вышеуказанной территории для использования в виде пастбища поручено главе Сузакского айылного аймака.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее