В Кыргызстане на вакцинацию животных выделено средств меньше, чем в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

В Кыргызстане на вакцинацию животных выделено средств меньше, чем в 2012 году

Правительство Кыргызстана в этом году на вакцинацию животных против особо опасных заболеваний выделило на 3 млн сомов меньше, чем в 2012 году. Об этом сегодня в ходе семинара на тему «Результаты и планы реализации стратегий по борьбе с бруцеллезом и эхинококкозом. Текущее состояние ветеринарных дел» сообщил заместитель директора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности КР Джаныбек Султанов.

По его словам, в текущем году Правительством на проведение вакцинации и профилактических работ выделено 44 млн 900 тысяч сомов, пишет Кабар. «Данная сумма на три миллиона меньше, поскольку в прошлом году было выделено 47 млн сомов. В законе «О ветеринарии» указано, что мы каждый год должны делать вакцинацию от 23 видов заболеваний, но, из-за нехватки средств рассматриваются только шесть особо опасных заболеваний: бруцеллез, эхинококк, ящур, бешенство, оспа и сибирская язва», - рассказал он.

Кроме того, Д.Султанов отметил, что для проведения вакцинации всех инфекционных болезней в общем требуется 87 млн 200 сомов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее