В Казахстане запрещена продажа российского говяжьего паштета

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане запрещена продажа российского говяжьего паштета

Агентство по защите прав потребителей Казахстана сообщило вчера о запрете продажи российского паштета на территории страны. 

«Агентством Казахстана по защите прав потребителей запрещена реализация мясной консервы «Паштет нежный из говяжьей печени «Мясной двор», производства ЗАО «Орелпродукт» (Россия), как несоответствующего требованиям технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки», - говорится в распространенном сообщении. 

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза, проведенная методом видовой идентификации тканей животных с целью обнаружения фальсификации мясной продукции, выявила в этом паштете наличие ДНК свиньи. 

Также на основании письма Роспотребнадзора введено ограничение на ввоз и реализацию перуанского винограда, в котором обнаружено превышение максимально допустимого уровня содержания пестицида метомила (0,5 мг/кг при норме 0,05 мг/кг).

«Указанная продукция поставлялась в Россию, в Молдову, Румынию, Великобританию, Бельгию и Германию. Учитывая большую вероятность ввоза и реализации вышеуказанной продукции на территории республики, агентство поручило территориальным подразделениям в регионах информировать потенциальных поставщиков плодоовощной продукции, а также провести разъяснительную работу с населением», - отметили в пресс-службе.

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее