В Казахстане реализуется проект по развитию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане реализуется проект по развитию животноводства

В Казахстане реализуется проект по развитию животноводства, аналога которому не было за всю историю отрасли. Об этом сообщил руководитель Центра управления воспроизводством стада и консалтинга в животноводстве АО "Казагромаркетинг" Кабыл Исабеков, - передает Pm.kz.

Исабеков подчеркнул, что в Казахстане реализуется проект общенационального масштаба, аналога которому не было за всю историю развития отрасли животноводства. К 2016 году планируется увеличение объема экспортного потенциала мяса крупного рогатого скота до 60 тыс. тонн.

Также, он отметил, что для успешной реализации проекта необходимо развивать фермерские хозяйства, закупать маточное поголовье крупного рогатого скота зарубежной селекции, а также осуществлять породное преобразование скота в личных подсобных хозяйствах.

По словам Исабекова, в рамках развития фермерских хозяйств к 2015 году Казахстан должен приобрести 224 тыс. маточного поголовья.

В настоящее время во всех регионах Казахстана проводятся обучающие семинары с привлечением международных экспертов по технологиям ведения мясного скотоводства.

Источник: kursiv.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее