В Казахстан в 2011 году будет завезено 10 тыс. голов чистопородного КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстан в 2011 году будет завезено 10 тыс. голов чистопородного КРС

В Казахстан в 2011 году будет завезено 10 тыс. голов чистопородного КРС, передает Kazakhstan Today.

В рамках программы по развитию экспортного потенциала мяса крупного рогатого скота в текущем году планируется завоз 10 тыс. голов племенного чистопородного крупного рогатого скота зарубежной селекции, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

По сообщению Министерства сельского хозяйства РК, в январе - сентябре 2011 года в Казахстан завезено 1999 голов КРС за счет как заемных, так и собственных средств фермерских хозяйств. Одобрены заявки на завоз 8,5 тыс. голов КРС, на рассмотрении находятся заявки на завоз 2,4 тыс. голов КРС.

Также отмечается, что за счет кредитных ресурсов АО "НУХ "КазАгро" ведется строительство 4 откормочных площадок на 15,2 тыс. голов в Алматинской и Акмолинской областях.

Кроме того, планируется создать сеть фермерских хозяйств с приобретением не менее 40 тыс. голов КРС. В рамках данной программы за счет кредитных ресурсов АО "НУХ "КазАгро" одобрено приобретение 48,2 тыс. голов КРС, в том числе приобретено 44,3 тыс. голов КРС, или 111% к плану. На рассмотрении 7 тыс. голов КРС, уточняется в сообщении.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее