В Калмыкии больше всего овец в Яшкульском и Черноземельском районах

Фильтры

Регион

Новости

В Калмыкии больше всего овец в Яшкульском и Черноземельском районах

Такую информацию озвучили в министерстве сельского хозяйства Республики Калмыкия. 

В регионе насчитывается более 336 тысяч голов КРС, почти 2,5 миллионов овец и коз, свыше 12 тысяч свиней. Максимальное поголовье КРС находится в Яшкульском (более 72 тысяч) и Ики-Бурульском районах (более 66 тысяч), овец и коз – в Яшкульском (более 568 тысяч) и Черноземельском районах (более 508 тысяч), свиней – в Сарпинском (около 4 тысяч) и Октябрьском (более 1,5 тысяч) районах.

Свыше 6 тысяч тонн произведено скота и птицы на убой в живом весе. Валовой надой молока составил 5 тысяч тонн, получено яиц – более одного миллиона штук. Сельхозтоваропроизводителями республики в 2016 году под урожай 2017 года посеяны озимые зерновые и технические культуры на площади 174,2 тысяч га. Планируемый же сев ранних и поздних яровых культур под урожай 2017 года в целом по республике составит 74 тысячи га.

В текущую весенне-полевую кампанию боронование озимых культур, зяби и паров необходимо провести на площади 418 тысяч га, предпосевную культивацию – на площади 74 тысячи га, культивацию вспаханных с осени паров – на площади 140 тысяч га, внести минеральные удобрения – на площади 60 тыс.га.

По сведениям районных отделов АПК на сегодня уже посеяно 48,8 тысяч га яровых культур, предпосевная культивация составила 60,3 тысяч га, подкормка озимых культур прошла на площади 57,1 тысяч га, ранние пары вспаханы на площади 30 тыс. га.

Отметим, на сегодня в сельском хозяйстве республики функционирует 85 сельхозпредприятий,почти 3,5 тысяч КФХ и более 60 тысяч личных подсобных и индивидуальных хозяйств населения.

Источник: riakalm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее