В июле экспорт говядины из Новой Зеландии достиг нового рекорда

Фильтры

Регион

Новости

В июле экспорт говядины из Новой Зеландии достиг нового рекорда

Новая Зеландия экспортировала 43 000 тонн свежей / замороженной говядины в июле, увеличив объемы на 22% по сравнению с 2017 годом.

Том Форшоу, аналитик Совета по сельскому хозяйству и развитию садоводства (AHDB), говорит, что увеличение экспорта было вызвано крупными поставками на некоторые азиатские рынки. Спрос на говядину из Новой Зеландии был особенно высок в Китае, где поставки новозеландского мяса КРС увеличились на 53% в июле 2018 года по сравнению с 2017 годом.

«Несмотря на то, что азиатские рынки исторически рассматриваются как рынки с более низкой стоимостью, стоимость экспорта в данном направлении возросла в соответствии с объемами, до 23% в июле 2018 года, до 312 млн. новозеландских долларов», - объяснил Форшоу.

Сильный спрос на говядину из Новой Зеландии остается сильным в последние месяцы, в то время как внутренние цены на говядину в стране также укрепляются. Начиная с 17 сентября  средняя цена бычков класса P2 составляла 557 центов / кг, что более чем на 50% выше мая 2018 года, а по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году цена поднялась на 17 центов/ кг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее