В Ирландии в преддверии Рождества растет спрос на крупный рогатый скот

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии в преддверии Рождества растет спрос на крупный рогатый скот

Председатель департамента Ирландской фермерской ассоциации (IFA) по животноводству Ангус Вудс сказал, что на этой неделе мясокомбинаты демонсрируют повышенный спрос на крупный рогатый скот.

 По его словам,  это является отражением сильного спроса на скот на рынке как в Великобритании, так и по всей Европе. Кроме того, на этом этапе начинается предрождественская торговля, и мясокомбинаты нуждаются в запасе сырья для производства продукции.

Г-н Вудс также сообщил, что фермеры не спешат продавать КРС по более низким ценам, предложенным некоторыми мясокомбинатами, и настаивают и получают базовую цену в размере 3,75 евро / кг за бычков и 3,85 евро / кг за телок.

Более сильный рыночный спрос на говядину на основных экспортных рынках Ирландии - в Великобритании и континентальной Европе - должен быть отражен в более высоких ценах, предлагаемых мясокомбинатами.  Вудс отмечает, что на основных рынках континентальной Европы цены на крупный рогатый скот выросли на 30 центов за килограмм по сравнению с показателями за аналогичный период 2016 года, а очень сильный спрос со стороны производителей говядины также проявляется в более высоких ценах на коров. В Великобритании, которая является крупнейшим для Ирландии экспортным рынком, стоимость скота класса R3 составляет 3,76 фунта / кг, что эквивалентно 4,45 евро/кг. 

Вудс отмечает, что в этом году объемы убоя и экспорта крупного рогатого скота довольно высоки. Объем убоя КРС уже на 72 000 голов выше прошлогоднего уровня, а  за последние 12 месяцев в Турцию было отправлено 38 000 быков.

  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее