В Ирландии в 2016 году на 45% вырос экспорт овец

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии в 2016 году на 45% вырос экспорт овец

В 2016 году число экспортируемых овец в Ирландии увеличилось на 45% по сравнению с 2015 годом.

Между тем экспорт живых свиней (если измерять в головах) сократилось на 23%.

По словам министра сельского хозяйства Михаэля Крида, продажа овец испытывала значительным подъемом в 2016 году, в то время как торговля живыми свиньями хоть и незначительно, но пошла на спад.

Отвечая на парламентский вопрос представителя Fianna Fáil по сельскому хозяйству Charlie McConalogue, министр сельского хозяйства Майкл Крид сказал, что общее количество живых свиней, экспортированных из Ирландии в 2016 году, составило 492 129, что на 23% меньше, чем в предыдущем году.

«Большинство экспортных поставок свиней предназначено для убоя в Северной Ирландии, что является альтернативным решением для переработки свиного мяса», - сказал Крид.

Министр добавил, что есть также «небольшая часть трансграничной торговли чистокровными свиньями в Британии и Северной Ирландии».

Экспорт овец

Тем временем, по сообщению ресурса DAWN MEATS, Ирландия экспортировала 46 189 овец в 2016 году, что на 45% больше по сравнению с 2015 годом, при этом стоимость экспорта в реальном выражении выросла примерно до 7 миллионов евро.

По словам министра, 30 630 из этих животных пошли на откорм, 15 420 пошло на убой, и в общей сложности 139 были экспортированы для разведения.

Основными экспортными направлениями продаж овец были Бельгия, Франция, Германия и Нидерланды. Здесь дело не только в относительной близости границ. Традиционно, эти страны являются давними партнерами по продажам овец, поставляемых в вышеперечисленные страны из Ирландии.

Источник: 1ovcevod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее