В Ирландии сокращаются поставки КРС на убой

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии сокращаются поставки КРС на убой

  Поставки крупного рогатого скота на убой в Ирландии продолжают сокращаться. Это привело к тому, что еженедельные показатели убоя уже не превышают 28000 голов.

В течение недели, закончившейся 8 мая, поставки крупного рогатого скота на убой сократились на 3,7%, так как животноводы удерживают скот для восстановления поголовья.  Данные Департамента животноводства Ирландии  показывают, что убой молодняка снизился на 6,9%, забой взрослых животных упал на 12%.

Но, официальные данные показывают, что как бычок и корова пропускная способность увеличилась на прошлой неделе, на 0,5% и 2,9% соответственно.

Сокращение поголовья скота для убоя было ранее предсказано отраслевой организацией Bord Bia, но эксперты ожидают, что поголовье крупного рогатого скота немного восстановится в мае и июне, что позволит поднять объемы убоя КРС до 60000-80000 голов в неделю во второй половине года.

Сокращение поставок крупного рогатого скота пока не оказало никакого реального влияния на цены на скот, поскольку переработчики согласились отменить некоторые возрастные и весовые ограничения, чтобы обеспечить стабильность поставок сырья.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее