В Ирландии растут продажи ягнятины и баранины

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии растут продажи ягнятины и баранины

Весной торговля  ягнятами в Ирландии  стабилизировалась. В настоящее время  базовая цена на данный вид мяса достигла 460 центов / кг. Еще в начале августа  большинство мясоперерабатывающих заводов не предлагали цену выше 450 центов / кг, и в результате предложение ягнят на убой снизилось.

 По данным Министерства сельского хозяйства Ирландии, объем убоя ягнят достиг почти 35500 голов в течение недели, закончившейся 7 августа. Это падение на 9 144 голов  по сравнению с неделей ранее и на 14 045 голов по сравнению с показателем двухнедельной давности.   Несмотря на снижение объемов убоя в течение последних недель, менеджеры по закупкам мясоперерабатывающих компаний уверены, что поставки ягнят на рынок в ближайшее время возрастут. Тем не менее, некоторые участники рынка отмечают, что торговля овцами и ягнятами продолжает оставаться сложной  из-за слабого фунта стерлингов.   

Тем не менее, отраслевая организация Bord Bia отмечает, что британская торговля овцами улучшилась за счет уменьшения поставок в сочетании с ростом спроса со стороны ключевых экспортных рынков. Так, отмечается рост спроса на баранину и ягнятину со стороны Франции,  что было обусловлено повышением спроса в связи с национальным праздником и улучшением погодных условий.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее