В Ингушетии реализуется стройка фермы «Птицекомплекс Южный»

Фильтры

Регион

Новости

В Ингушетии реализуется стройка фермы «Птицекомплекс Южный»

В Ингушетии реализуется стройка фермы «Птицекомплекс Южный».

Вертикально-интегрированный птицекомплекс по промышленному производству и переработке будет производить более 10 тысяч тонн мяса индейки в год.

Генеральный директор «Птицекомплекса Южный» Адам Костоев сообщил, что на реализацию проекта будет затрачено 20 процентов собственных средств, что составит 515 миллионов рублей, а также 80 процентов привлеченных ресурсов.

На производстве будет создано около 450 новых рабочих мест непосредственно на птицекомплексе и более 1 350 рабочих мест на смежных производствах. Реализация проекта послужит укреплению продовольственной безопасности России, направленной на импортозамещение основных продуктов питания.

Ранее сообщалось, что в сельском поселении Экажево Назрановского района Ингушетии начата стройка первого в республике мясоперерабатывающего комбината с безотходным производством. На комбинате будет выпускаться халяльная продукция - порядка 100 наименований продукции, в том числе, различные колбасные изделия, полуфабрикаты, пельмени и прочую продукцию.

Источник: АгроФудИнфо

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ