В хозяйствах Камчатки проводится чипирование КРС

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйствах Камчатки проводится чипирование КРС

В хозяйствах Камчатки проводится чипирование крупного рогатого скота. Об этом сообщила руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

В этом году полностью чипировано поголовье в хозяйствах «Камагро», «Совкам», крестьянско-фермерском хозяйстве Маркова в Милькове.

«Чипирование животных проводится в рамках мероприятий по оздоровлению животных от лейкоза крупного рогатого скота, - сказала Марина Ништа. - В этом году проведенные мероприятия позволили полностью оздоровить поголовье сельхозпредприятия «Сосновское». В остальных хозяйствах края, в случае выявления инфицированных животных, проводится зачистка. Чипирование необходимо, чтобы не возникло ошибок при выведении инфицированного животного из стада».

По словам руководителя краевого агентства по ветеринарии, благодаря проводимым мероприятиям уже в 2013 году Камчатский край будет полностью оздоровлен от вируса лейкоза крупного рогатого скота, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

«Это становится возможным, в том числе, и благодаря активной позиции владельцев животных, которые осознают необходимость принимаемых мер», - сказала Марина Ништа.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее