В Гонконге растут цены на говядину

Фильтры

Регион

Новости

В Гонконге растут цены на говядину

В Гонконге цены на свежую говядину в 2012 году заметно выросли и не показывают никаких признаков замедления в 2013 году, сообщает Министерство сельского хозяйства США.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) на говядину в прошлом году вырос на 19,1 % по сравнению с 2011годомпоказав самые высокие темпы роста ИПЦ среди всех продуктов питания.
В противоположность этому, стоимость еще одного ключевого для гонконгских потребителей вида мяса- свинины - выросла лишь на 3,7 % в период между 2011 и 2012 годами, сообщает Министерство сельского хозяйства США.
Гонконг в поставках живого скота полностью полагаться на Китай, и, следовательно, большой спрос на живой скот на внутреннем рынке Китая стал основной движущей силой роста цен на свежую говядину в Гонконге.
В результате резко растущих цен на рынке наблюдается эффект замещения.
В период между 2008 и 2011 годами, объем поставок крупного рогатого скота ежегодно составлял около 28 500 голов. Но в 2012 году поставки упали до 26 035 голов, сократившись на 10 процентов по сравнению с 2011г.
При этом поставки продолжали поддерживаться на среднем уровне в 71 голов ежедневно. Тем не менее, в начале 2013 года произошло еще одно резкое падение импорта крупного рогатого скота.
Поставки в первые два месяца 2013 года составили всего 3061 голов, что на 31 процент ниже по сравнению с январем - февралем 2012 года.
Потребительские цены на говядину в Китае в прошлом году выросли чрезвычайно, по сравнению с другими продуктами питания и другими видами мяса, такими как свинина и баранина.
Свежая, охлажденная и замороженная говядина имеют различные целевые рынки сбыта. Свежая говядина всегда была основным продуктом для домохозяйств Гонконга. Охлажденная говядина из США, Канады и Австралии в основном используется в дорогих ресторанах для приготовления мясных блюд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее