В Германии вывели «универсальную» курицу

Фильтры

Регион

Новости

В Германии вывели «универсальную» курицу



Крупнейший в мире производитель кур-несушек в Германии вывел универсальную породу кур, которые могут поставлять как яйца, так и мясо. Новая порода получила название " Ломанн DUAL", сообщает газета Der Spiegel . Появление новой универсальной породы пришлось как нельзя кстати, так как немецкие правительственные чиновники рассматривают вопрос о запрещении практики выбраковки петушков .
Концерн Lohmann Tierzucht вывел кур двойного назначения в ответ на критику отрасли птицеводства за практики в отношении петушков. Миллионы петушков выбраковываются каждый год, потому что они не могут откладывать яйца, и они не производят много мяса из-за своей породы, отмечается в статье. Ломанн DUAL – это порода кур, которые могут производить 250 яиц в год, в то время как мужские особи пригодны для бройлерного производства в пределах 70 дней.
Но в то время как куры двойного назначения открывают новые горизонты для Lohmann Tierzucht, компания столкнулась с сокращением продаж кур и яиц, поскольку выяснилось, что новые перспективы имеют и темную сторону. Куры новой породы несут все меньше и меньше яиц по сравнению с обычными курами, а самцы требуют больше корма, чем обычные бройлеры, прежде чем готовы к забою. Кроме того, птицы оказались недоступны для потребителей. Высокая стоимость откорма таких птиц означает, что яйца и мясо дороже, чем мясо и яйца, полученные от обычных кур.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее