В ЕАЭС вся продукция животного происхождения будет промаркирована

Фильтры

Регион

Новости

В ЕАЭС вся продукция животного происхождения будет промаркирована

Соответствующий документ подготовила рабочая группа коллегии Евразийской экономической комиссии

Все животные и продукция животного происхождения, выращенные или ввезенные в ЕАЭС, будут промаркированы. Соответствующий документ подготовила рабочая группа коллегии Евразийской экономической комиссии, пишут «Известия». 

Единая система стран ЕАЭС будет включать в себя данные о партии и единице продукции, дате изготовления, производителе и т.п. Систему интегрируют с национальными базами данных. Для каждого типа продукции прописаны свои требования. К примеру, для мяса должны быть указаны дата убоя животного и его идентификационный номер. Для сырого или обезжиренного молока, сырых сливок - дата и время отгрузки поставщиком, для яиц - их товарная категория, дата сортировки и т.д. 

В России планируют маркировать скот. Согласно проекту приказа Минсельхоза, каждому животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой номер. Первичную регистрацию животного нужно будет провести в первые три месяца после рождения или ввоза в Россию. Данные (сведения об уникальном номере животного, номере средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного) будут заносить в федеральную государственную информационную систему.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее