В Чили запущена программа по искоренению болезни синего уха

Фильтры

Регион

Новости

В Чили запущена программа по искоренению болезни синего уха

Заместитель министра сельского хозяйства Клаудио Tертисиер и директор Национальной службы Сельского хозяйства и животноводства (SAG) Aнгел Сартори приняли участие в запуске государственной Программы по искоренению репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС). Программа направлена ​​на остановку распространения этого заболевания в Чили.

Одной из основных задач присутствия представителей властей было подчеркнуть, что эта болезнь не влияет на здоровье людей, а угрожает только животным.

"Это инфекционно заболевание может привести к большим потерям в свиноводческой индустрии. Поэтому мы объединили наши усилия с частным сектором для выработки национального плана по борьбе и искоренению репродуктивно-респираторного синдрома свиней в нашей стране" -- заявил Клаудио Tертисиер. 

Представители предприятий-производителей свиноводческой продукции и Министерство сельского хозяйства Чили подготовили план на общую сумму около $ 1400 млн. 60 процентов из этих средств выделит государство, а 40 процентов поступит от производителей.

Репродуктивно-респираторный синдром (ррсс, «синее ухо», голубой аборт, энзоотический поздний аборт свиней) – вирусное заболевание, характеризующееся абортами, рождением мертвых поросят, преждевременными опоросами или задержанием опороса, поражением органов дыхания и окрашиванием кожи ушей и других органов.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее