В Чехии разрешили есть немецкую свинину

Фильтры

Регион

Новости

В Чехии разрешили есть немецкую свинину

Минсельхоз Чехии провел проверку импортируемой из Германии свинины. Она показала, что диоксин в мясе отсутствует. В начале года в Германии было установлено, что в комбикорме для свиней и птицы содержится диоксин. Опасность в том, что он вызывает серьезные заболевания. В том числе и образование злокачественных опухолей, психические расстройства и снижение иммунитета, сообщает Потребители.ру.

В связи с этим глава чешской Аграрной палаты призвал отказаться от импорта продовольствия из ФРГ до тех пор, пока расследование не закончится. Министр сельского хозяйства Чехии Иван Фукса подчеркнул, что сейчас необходимо изменить законодательство ЕС. Причем так, чтобы на упаковках была обозначена страна-производитель, указана конкретная страна. Надпись Made in EU недостаточна. И он ждет, что его предложение поддержат и другие министры Евросоюза.

Более чем 4,7 тыс. сельскохозяйственных предприятий в Германии прекратили работу. Власти запретили торговлю их продукцией, поскольку опасаются, что производимые на них яйца и мясо могут содержать диоксин. Есть основания полагать, что зараженные диоксином яйца из Германии были поставлены в Голландию и Великобританию. Вот почему в здесь из продажи начали изымать продукты, произведенные с применением яиц из Германии. Словакия отказалась не только от яиц из Германии, но и от мяса кур, а Южная Корея – от свинины.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее