В Бразилии прошел круглый стол по развитию халяльной мясной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

В Бразилии прошел круглый стол по развитию халяльной мясной промышленности

Во вторник в столице Бразилии состоялся круглый стол по развитию халяльной индустрии в стране, на котором была приведена впечатляющая статистика – выручка от экспорта бразильского халяльного мяса за последние 10 лет возросла на 447% в стоимостном измерении, а в физическом – на 76%. В 2012 г. южноамериканскому государству удалось реализовать за рубеж халяльной мясной продукции на сумму 1,5 млрд долларов США.

Круглый стол по развитию халяльной отрасли был проведен по инициативе Бразильской ассоциации экспортной мясной промышленности (Abiec), Федерации мусульманских ассоциаций Бразилии (Fambras) и Бразильского агентства по развитию экспорта и инвестиций.

По словам исполнительного директора Abiec Фернандо Сампайо (Fernando Sampaio), мусульманский рынок мясной продукции переживает динамичный рост и в настоящее время составляет около трети бразильского экспорта мяса.

«Мы проводим это мероприятие, чтобы продемонстрировать, как в Бразилии производится халяльный забой, надежно и как подобает», - пояснил Сампайо.

Гости семинара, главным образом иностранные послы, чиновники правительства Бразилии и представители бизнеса, обменялись мнениями и задали интересующие вопросы о халяльной индустрии.

Источник: muslimeco.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее