В Болгарии стремительно растут цены на свинину

Фильтры

Регион

Новости

В Болгарии стремительно растут цены на свинину

В субботу (20 июля) Болгария подтвердила вспышку африканской чумы свиней на племенной ферме, где содержалось 17 000 свиней.

Такая катастрофическая вспышка в настоящее время приведет к тому, что около 17 000 свиней будут отбракованы, сообщает местное новостное агентство Болгарское национальное телевидение (BNT). Представитель Национального агентства по безопасности пищевых продуктов сообщил агентству Reuters, что все домашние свиньи в трехкилометровой зоне карантина, расположенной вокруг фермы в деревне Николово, также могут быть отбракованы.

В отчете BNT говорится, что выбракованные животные будут захоронены в районе фермы и что будут приняты дополнительные меры биологической защиты для ограничения дальнейшего распространения заболевания: входящие и исходящие транспортные средства будут подвергаться дезинфекции, а торговля свиньями в пределах 10-километровой карантинной зоны будет запрещена в течение шести месяцев.

Мэр села Николово сказал, что отбраковка свиней - это лучший способ ограничить распространение африканской чумы свиней. Он также отметил, что вирус, скорее всего, попал в коммерческое стадо в кормах.

С внезапным прекращением производства и торговли со стороны некоторых из крупнейших производителей свинины в Болгарии, цены на свинину увеличились на 19 стотинок за килограмм. Средняя цена за килограмм свинины составляет 7,60 левов, что на семь стотинок выше, чем в этот же период в 2018 году.

Свинина широко производится и потребляется в Болгарии, на ее долю приходится около 80 процентов общего производства мяса в стране.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее