В Белоруссии повышаются цены на мясомолочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Белоруссии повышаются цены на мясомолочную продукцию

Министерство экономики Белоруссии своим постановлением утвердило повышение цен на мясо и молочные продукты. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщила 18 марта пресс-служба Минэкономики РБ.

Согласно сообщению, в марте будут повышены предельные отпускные цены до 4% - на говядину и свинину потушную, до 2% - на молочные продукты (молоко, кефир, сметану, творог). В апреле до 2% повысятся цены на молочные продукты и говядину потушную.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в 2010 году правительство Белоруссии с подачи Министерства сельского хозяйства и продовольствия инициировало повышение цен на сельхозпродукцию. В 2011 году Минсельхозпрод неоднократно выражал намерения форсировать выполнение указания главы Белоруссии Александра Лукашенко по наращиванию доходов от экспорта продовольствия в Россию.

Согласно сообщению Национального статистического комитета Белоруссии, за период 1-9 марта 2011 г. индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению вырос на 100,5%, с начала месяца к средним ценам февраля 2011 г. - 100,6%. При этом наибольший прирост цен с начала месяца отмечен на картофель (3,5%), фрукты (2,6%), маргарин (1,9%), крупы (1,7%), хлеб и хлебобулочные изделия (1,2%) и другие продукты питания, а также бензин (5,3%) и услуги населению.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее