В Белгородской области появится сеть кролиководческих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области появится сеть кролиководческих предприятий

В Шебекинском районе будут выращивать кроликов. Сеть кролиководческих фермерских хозяйств планируется запустить уже в 2015 году, сообщает Интерфакс.

Как рассказал глава муниципалитета Алексей Калашников на заседании «малого» правительства области в минувшую пятницу, создание сети, в которую войдут не менее десяти хозяйств, уже началось. К концу этого года появится ферма, обеспечивающая производство около 1,2 тыс. крольчат высокопродуктивных пород. После выхода на проектную мощность сеть предприятий будет производить до 4 –х тонн крольчатины в год. Стоимость проекта пока не называется.

Кроме этого в перспективе планируется построить перерабатывающий завод, где будут разделывать и фасовать мясо в потребительскую упаковку. Продавать продукцию будут в магазинах региона.

Отмечается, что производить кроликов будут по запатентованной технологии МИАКРО, предусматривающей создание миниферм.

В марте этого года Правительство РФ выделило на развитие белгородских ферм 21,7 млн рублей. Субсидии распределялись по двум направлениям: развитие семейных животноводческих ферм; создание и развитие хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам.

Источник: Русская планета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее