В Беларуси сохраняется стабильная ситуация с обеспечением населения мясо-молочными продуктами - Русый

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси сохраняется стабильная ситуация с обеспечением населения мясо-молочными продуктами - Русый

В Беларуси сохраняется стабильная ситуация с обеспечением населения мясо-молочными продуктами. Об этом сегодня на совещании по актуальным вопросам сельскохозяйственной отрасли доложил Президенту Беларуси министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

По словам Михаила Русого, в целом по республике сохраняется стабильная ситуация с обеспечением населения мясо-молочными продуктами, картофелем, овощами. За январь-август 2011 года на внутренний рынок реализовано 406 тыс.т мяса и мясопродуктов в пересчете на мясо, или 113% к аналогичному периоду прошлого года. Также реализовано 1 млн. 600 тыс.т. молока и молокопродуктов в пересчете на молоко (107%).

Несмотря на возросший спрос на внутреннем рынке на мясные и молочные продукты, поставки свинины, говядины, птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и консервов проводятся в рамках утвержденных графиков на уровне 110-120% к уровню прошлого года. Так, например, в августе утвержденные задания по поставкам мяса в Минск выполнены по свинине на 116%, по птице - на 132%.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее