В Беларуси может появиться единый оператор по экспорту мясу и молока

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси может появиться единый оператор по экспорту мясу и молока

Согласно пресс-релизу, опубликованному на интернет-ресурсе ЗАО «Мясо-молочная компания» после заседания консультационного совета, посвященного развитию молочной отрасли и экспорту продукции, данное ЗАО может стать единым оператором по поставкам молочной продукции из Беларуси на внешние рынки.

В компании отмечают, что на данный момент переход от разрозненного присутствия на этих рынках к созданию единого канала реализации этой продукции имеет особую актуальность. Это связано с необходимостью эффективного взаимодействия на международном молочном рынке, а также угрозами несанкционированных поставок в государства дальнего зарубежья.

В пресс-релизе также сказано о наличии у «Мясо-молочной компании» значительного опыта в части создания условий, необходимых для успешного продвижения продукции в различных странах. Эта организация уже успела доказать свою состоятельность как оператора рынка мясной и молочной продукции.

Напомним, что правительство Беларуси приняло решение о создании «Мясо-молочной компании» в 2009 году. Основными задачами этой организации являются увеличение экспорта белорусской продукции и сотрудничество с мясомолочными предприятиями всех регионов страны. Помимо этого, компания изучает конъюнктуру рынка в разных государствах и занимается продвижением отечественной продукции и логистикой.

Источник: profi-forex.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее