В Бангладеше введено чрезвычайное положение из-за эпидемии сибирской язвы

Фильтры

Регион

Новости

В Бангладеше введено чрезвычайное положение из-за эпидемии сибирской язвы

Власти Бангладеша ввели в стране чрезвычайное положение в связи со вспышкой сибирской язвы, жертвами которой уже стали 298 человек и 217 животных. Согласно утверждениям медиков, смертельных случаев среди людей пока не зафиксировано.

Первые случаи заражения сибирской язвой были отмечены 18 августа в провинции Сиражганж. 38 человек заразились, предположительно, употребляя в пищу мясо больных животных. Позднее вирус перекинулся на соседние районы. Остановить его распространение пока не удается. Как сообщил министр по делам животноводства и рыболовства Абдул Латиф Бишваш, полмиллиона ампул в вакцинами против сибирской язвы будут направлены в районы пострадавшие от заражения.

Сибирская язва (также известная как антракс) - тяжелое инфекционное заболевание, поражающее все виды домашних и диких животных, а также человека. Возбудителем является бацилла антрацис. Она распространяется при помощи спор, которые могут переноситься на предметах и одежде. Заболевание характеризуется быстрым инкубационным периодом (не более 3-4 дней), интоксикацией организма, тяжелыми воспалениями кожи и внутренних органов.

Источник: inright.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее