В Австралии выросло поголовье скота на зерновом откорме

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии выросло поголовье скота на зерновом откорме



Согласно данным последнего обзора сельхоз министерства Австралии, поголовье КРС на зерновом откорме выросло на 11%, поскольку снижение цен на зерно и небольшое понижение курса доллара помогло компенсировать потери от высоких цен на скот на откорме и текущие трудности в условиях международной торговли.
Вице-президент Австралийской Ассоциации Откормщиков(ALFA) Уоррен Барнетт заявил, что в то время как цифры показывают на рост показателей, условия торговли по-прежнему остается чрезвычайно жесткими.

"Цены на скот на откорме (которые на девять процентов выросли в годовом исчислении) отражают текущие хорошие сезонные условия (и, следовательно, спрос на молодняк со стороны скотоводов). Цены на телок на откорме достигли уровня 229 центов / кг - самый высокий квартальный показатель с момента начала записей в 2003 году».

"К счастью, несколько других факторов способны придать некоторый импульс откормщикам для увеличения поголовья молодняка на откорме в течение квартала. Австралийский доллар, по сравнению с третьим кварталом, снизился на 3,6 % по отношению к доллару США и на 4 % по отношению к иене, в то время как цена фуражного зерна снизилась на 9-29 % в годовом исчислении в зависимости от вида зерна и области поставки. Возобновление спроса на готовый к забою скот, после некоторого традиционного спада после Рождества, также помогло увеличению поголовья скота на откорме, особенно для больших вертикально интегрированных операционных загонов.

Поставки экспортного живого скота на откормочные площадки после приостановки торговли с Индонезией дополнительно повлияло на поголовье скота в фидлотах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее